Учитель химии лицея №21 Юлия Калинина прошла в полуфинал телешоу «Классная тема!». Она представляет Свердловскую область.
Телешоу создано по инициативе Президента России Владимира Путина. Реализуется Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». В этом году на четвертый сезон было подано 6720 заявок от педагогов со всей России. С каждым годом выбор полуфиналистов становится все более сложной задачей – педагоги показывают в видеовизитках высокий уровень мастерства и профессионализма. После длительных обсуждений эксперты отобрали 35 наиболее ярких и оригинальных педагогов по семи предметам. В их числе – и Юлия Калинина.
Победитель получит возможность записать авторскую образовательную передачу на федеральном канале и сможет делиться знаниями с миллионами зрителей.
– Проект «Классная тема!» – это возможность показать всей России, насколько яркой, творческой и вдохновляющей может быть работа педагога. Учителя-участники доказывают, что даже самый сложный предмет становится захватывающим, когда его преподают настоящие профессионалы своего дела, – отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
В начале осени народным голосованием выберут семь финалистов. Им предстоит участвовать в финале телешоу, где выберут победителя четвертого сезона.
По материалам ДИП Свердловской области
Фото предоставлено ДИП Свердловской области

