Вчера глава муниципального округа Первоуральск Игорь Кабец провел прием граждан. Встреча, как всегда, прошла в формате открытого диалога, где активные жители задали свои вопросы и обсудили с главой пути их решения.
В ходе приема было рассмотрено 11 вопросов, затрагивающих различные сферы жизни города. Среди них – обустройство уличного освещения на остановке общественного транспорта на ул. Трактовой, кронирование деревьев на ул. Энгельса, организация движения общественного транспорта и досуга для пожилых людей. Часть вопросов носила личный характер, другие имели общегородское значение. Особое внимание было уделено развитию микрорайона Магнитка: на прием пришла инициативная группа с ворохом вопросов, и большинство из них звучали так – «подскажите, к кому нам обратиться…». В итоге договорились провести отдельную встречу с инициативной группой жителей.
Все поступившие обращения взяты на контроль. Ряд проблем, таких как локальные вопросы благоустройства, будет решен в ближайшее время – для их устранения уже направлены соответствующие специалисты. Более масштабные вопросы и инициативы потребуют больше времени и детальной проработки.
Администрация намерена и далее вести открытый диалог с жителями, совместно находя пути решения актуальных задач для повышения комфорта жизни в городе.
– Приятно видеть, что первоуральцы не остаются в стороне, а активно предлагают идеи по развитию города. Главная наша цель – чтобы в Первоуральске всем было комфортно. Я благодарен каждому, кто нашел время прийти и поделиться своим мнением. Такие встречи очень важны, они позволяют держать руку на пульсе и вместе двигаться вперед, делая город лучше, – подвел итог встречи Игорь Валерьевич.
Материал и фото предоставлены пресс-службой администрации

