logo

Авария на Нижне-Сергинском водоводе оперативно устранена

28.03.2024

27 марта при прокладке кабеля связи произошло повреждение Нижне-Сергинского водовода. Для устранения аварийной ситуации в кратчайшие сроки были мобилизованы все ремонтные бригады «Водоканала». К полуночи восстановительные работы были завершены.

Сразу после случившегося на место аварии выехали глава  Первоуральска Игорь Кабец и его заместитель  по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Денис Поляков. Директор ППМУП «Водоканал» Денис Ярин координировал работу из города.

На время проведения работ подача воды на город была ограничена. В экстренном порядке был организован подвоз питьевой воды по районам города двумя автоцистернами. График подвоза питьевой воды был размещен на официальных ресурсах администрации городского округа и «Водоканала». Там же первоуральцев информировали о том. как продвигается устранение аварии. Так, в 19.30 на  водоводе были завершены сварочные работы, бригады приступили к заполнению водовода водой. В 22.20 специалисты начали постепенную подачу воды на город. К 00.00 сети города были заполнены водой в полном объеме. С этого момента аварийные работы на Нижне-Сергинском водоводе можно считать окончательно завершенными.

По материалам пресс-службы администрации

Фото предоставлено пресс-службой администрации