logo

Автоледи поздравили с 8 Марта

06.03.2024

Первоуральским автоледи подарили весеннее настроение глава города Игорь Кабец и и.о. начальника ОГИБДД ОМВД «Первоуральский» Руслан Девиров. Девушки такого сюрприза явно не ожидали, но все были очень рады такому вниманию!

Среда, 6 марта. Полдень. Радует весеннее солнце. Самая подходящая погода для приятных сюрпризов. Местом действия стала парковка между Ледовым дворцом спорта и ДВВС. Поток машин встречает капитан полиции Евгений Сабуров, и.о.заместителя командира роты ДПС.  Но на этот раз его задача – не проверка документов. Нужны автоледи! Взмах жезла – и легковая машина тормозит у обочины…

Что скрывать, на лицах девушек была растерянность. А потом появлялась улыбка. Еще бы, ведь им вручали цветы и презенты. Эту приятную миссию выполняли глава Первоуральска Игорь Кабец, и.о. начальника ОГИБДД ОМВД «Первоуральский» майор полиции Руслан Девиров, волонтеры молодежного отдела Центра развития детей и молодежи.

– Безопасной дороги! – желал Руслан Девиров.

– С наступающим праздником! Счастья, здоровья и благополучия! –  поздравлял Игорь Кабец.

Первой участницей акции «Цветы для автоледи» оказалась Наталья Важенина, молодая мама и «молодой» водитель – за рулем второй год. В машине – юный пассажир, сын Артемка – ему десять месяцев, едет по всем правилам – в автолюльке. Наталья добавила, что первый раз ее останавливают сотрудники ДПС, тем более, чтобы поздравить с Международным женским днем.

Сюрпризом стала акция и для многократного победителя кубков и чемпионатов России по зимнему плаванию Натальи Костиной, при том, что ее водительский стаж составляет 22 года, постоянно ездит своим ходом по России. В общей сложности наберется почти 300 тысяч километров, это как семь раз обогнуть землю. А 6 марта Наталья как раз ехала с тренировки.

– Останавливали много раз, но для проверки документов, а вот чтобы вручить цветы – такого еще не было! Очень неожиданно и приятно! Много добрых пожеланий услышала и от главы города, и от представителя ГИБДД, была тронута! Цветы для женщины в предпраздничный день – это лучший подарок! Праздник 8 Марта очень люблю, сама всегда с большим удовольствием поздравляю своих подруг, коллег, знакомых, – делится собеседница «Вечернего Первоуральска».

Добавим, что в других районах города прекрасных первоуралочек поздравляли сотрудники Госпожнадзора, 47 пожарно-спасательной части и кадеты.

Наталья Федорова

Фото Андрея Попкова