logo

Библиотекари ЦБС удостоены благодарственных писем ЗакСО

26.05.2023

Книжные хранители Первоуральска. Так называет своих сотрудников Наталья Тетенькина, директор Централизованной библиотечной системы. А в минувший четверг два из них удостоились благодарственных писем Законодательного Собрания Свердловской области – за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

С этого приятного момента началось привычное еженедельное совещание сотрудников первоуральской ЦБС, поддержать коллег собрался дружный коллектив, почти в полном составе.

– Меня не может не радовать, что все мои коллеги –  целеустремленные, инициативные. Настоящие книжные хранители. Они заинтересованы в работе, всегда сами предлагают что-то новое, подают идеи для мероприятий. И поэтому я с уверенностью могу сказать, что такая престижная награда – более чем заслуженна, – утверждает Наталья Юрьевна.

Однако для самих награждаемых благодарственные письма ЗакСО стали большой неожиданностью.

– Я была удивлена, когда узнала о предстоящем награждении. Работала как обычно, ничего особенного, – улыбается Наталья Саврулина, заведующая библиотекой №1. – В библиотеке «Радуга» я уже 15 лет, и мне нравится: здесь дни не похожи друг на друга, ведь профессия – разносторонняя. Тем более, сейчас библиотека – это не просто хранилище книг, а креативное пространство с интересными мероприятиями. И эта награда – еще один шаг к развитию.

Благодарственные письма лучшим сотрудникам библиотечной системы Первоуральска торжественно вручила депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова. К слову, Елена Валерьевна – частый гость Центральной библиотеки.

– Я всегда прихожу к вам с особенным чувством, а по такому случаю делаю это с еще большим удовольствием. Не одна я по праву называю первоуральские библиотеки лучшими в области. Ваш коллектив – один из самых сильных и современных. Хочу от души поблагодарить вас за труд, преданность делу, за то, что делаете свою работу с душой, – обратилась она к сотрудникам ЦБС.

Слова Елены Валерьевны своим примером подтверждает Елена Кузнецова, которая также удостоилась награды. Специалист пришла в библиотеку №9 Старых Решет во время учебы в училище. К слову, училась она на направлении «Библиотечная деятельность» – и в училище, и в университете. И за это время не покинула родные стены.

– Здесь я работаю уже 20 лет, уже в должности заведующей. Для меня главное в моей работе – общение. Люди приходят разные – интересные, неординарные. Кроме того, читать я люблю с детства. Считаю, что в книгах – наша жизнь: литература делает человека грамотным, нравственным. По моему наблюдению, чаще всего люди берут классику, перечитывают актуальные и сейчас произведения, – рассказывает Елена Федоровна.

Анастасия Антошина

Фото Андрея Попкова