logo

В Первоуральске начались опрессовки

16.05.2023

В рамках подготовки  к новому отопительному сезону в Первоуральске стартовали опрессовки. Гидравлические испытания пройдут на магистральных, распределительных и квартальных сетях.

В ходе опрессовок трубопроводы будут испытываться повышенным давлением теплоносителя. Такая проверка на прочность позволяет определить слабые места трубопроводов для дальнейшего ремонта в летний период. Благодаря чему снижается число инцидентов во время отопительного сезона.

Как сообщают в компании «Т Плюс», за лето будет проверено 387 км теплосетей. Это магистрали разных диаметров направления Первоуральская ТЭЦ-ПЗТСК, в том числе сети поселка Талица и района Магнитка.

В связи с гидроиспытаниями первоуральцам стоит приготовиться к временным отключениям горячего водоснабжения. Их средняя продолжительность должна составлять порядка недели. Сократить сроки «обезвоживания» позволяет приобретение нового оборудования. Как отмечает технический директор Первоуральских тепловых сетей компании «Т Плюс» Аркадий Спевак, теперь в Первоуральске задействованы не одна, а две опрессовочные машины.

Согласно графику, согласованному с администрацией городского округа, опрессовки продлятся до 21 августа.

Фото: https://www.tplusgroup.ru