В Первоуральске проходит городская Спартакиада

21.11.2023

В ноябре стартовала ежегодная городская Спартакиада 2023-2024 годов среди коллективов физический культуры, предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений городского округа Первоуральск. Первый вид, в котором соревнуются участники  – волейбол.

Всего спартакиада включает в себя восемь дисциплин. В первой – волейболе – уже выступили представительницы слабого пола, теперь очередь за мужчинами. Игры идут в Доме спорта спорткомплекса «Уральский трубник» по субботам. 12 ноября в соревнованиях приняли участие 10 команд девушек. В результате упорной борьбы первое место завоевала команда ПМК, второе – волейболисты из лицея №21, третье место у сборной ППТ. 19 ноября за медали боролись женщины. Первое место заняли игроки «Здравницы», второе – «ПНТЗ», третье – у команды Новоуткинского СТУ.

– Второго декабря сыграют юношеские волейбольные команды, девятого декабря – мужские, – поясняет начальник отдела по физкультурно-массовой работе ПМБУ ФКиС «Старт» Владимир Буданцев. – Затем проведем в ДВВС соревнования по плаванию. Дальше будет баскетбол три на три, мини-футбол, легкоатлетическое многоборье, лыжная эстафета и прочее. Спартакиада продлится до мая, победителей мы традиционно награждаем в День физкультурника.

На прошлогодней Спартакиаде среди коллективов предприятий первое место заняла команда педагогов, второе – новотрубники, третье – сборная медработников.