logo

В Первоуральске состоится форум «Нержавейка»

11.03.2024

16 марта в Первоуральске пройдет первый молодежный фестиваль «Нержавейка», приуроченный ко Всемирному фестивалю молодежи.

Участникам мероприятия – первоуральцам от 17 до 35 лет – подготовили деловую, культурную, концертную, спортивную, выставочную, познавательную, военно-патриотическую и развлекательную программы. 10 площадок погрузят молодежь в увлекательную атмосферу созидания, развития и творчества, заставят прокачать свои навыки.

Фестиваль «Нержавейка» организован городским движением «Первоуральск для тебя» при поддержке администрации городского округа.

– Поддержка креативных индустрий – один из трендов в нашей стране, направление, заданное Президентом. Совсем недавно в Первоуральске презентовали креативный кластер «Нержавейка». В этом образе сосредоточен один из ключевых локальных смыслов нашей территории. Мы – трубная столица России. А главная движущая сила – молодежь, труд и энергия которой обеспечивают развитие Первоуральска. Молодежь – стойкая, сильная, как сталь. За ними не заржавеет! – говорит Екатерина Трофимова, лидер движения «Первоуральск для тебя».