logo

В Службе ранней помощи провели День открытых дверей

26.03.2024

О своих возможностях  рассказали представителям детских садов города.

Торжественное открытие центра состоялось совсем недавно, 30 января. Он действует на базе детского сада №5 как структурное обособленное подразделение. Прежде всего здесь работают с семьями, воспитывающими детей с особенностями здоровья. Как говорит руководитель Службы Александра Пигалева, в фразе «Помочь нельзя ждать» помогают родителям верно поставить запятую и социализировать ребенка с ОВЗ. То, что это востребовано, говорят цифры: за два месяца в Службу обратилось 48 семей. И это, конечно, не предел, тем более, после того, как методики и возможности службы представили детским садам.

– Ежедневно педагоги детских садов сталкиваются с проблемами в развитии детей, которые мы можем профессионально решить в рамках взаимодействия с родителями. Поэтому нам бы хотелось, чтобы как можно больше родителей узнали о направлениях и целях нашей работы, – подчеркнула Александра Александровна.

Напомним, Служба ранней помощи находится по адресу: ул.Береговая, 58 (вход со стороны дороги). Работает с понедельника по пятницу, с 8.30 до 17.00. Тел.: 22-12-40. Обратиться можно как самостоятельно, так и по направлению от специалиста – врача, педагога, психолога или социального работника.

Наталья Федорова

Фото из архива редакции