logo

В Театральном парке установили видеокамеры

27.03.2024

Территория Театрального парка в микрорайоне Хромпик, благоустроенная в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», оборудована интеллектуальной системой видеонаблюдения.

По муниципальному контракту компания «Ростелеком» установила 30 камер по всей территории обновленного объекта.

– В программе «Первоуральск для тебя», которую я представлял нашим горожанам осенью, есть большой блок «Первоуральск безопасный». В рамках этого блока мы продолжаем оснащать город системой видеонаблюдения. В первую очередь мы устанавливаем камеры для того, чтобы каждый житель чувствовал себя в безопасности. Также уверен, что дополнительные камеры помогут снизить уровень вандализма, следы которого, к сожалению, все еще наблюдаются даже на благоустроенных территориях, – отметил глава Первоуральска Игорь Кабец.

Камеры в круглосуточном режиме фиксируют видео и звук и в режиме онлайн передают данные в единую диспетчерскую службу. Скорость фиксации составляет не менее 25 кадров в секунду. Также компанией «Ростелеком» настроено облачное хранилище, в котором данные с камер хранятся 30 дней.

– Наша компания продолжает формировать единый цифровой контур видеонаблюдения в городском округе. В 2018 году команда «Ростелекома» установила на улицах в центре Первоуральска 27 камер видеонаблюдения. В 2023-м смонтировали еще 80 цифровых устройств: в селе Битимка, поселках Билимбай, Новоуткинск и Прогресс, а также на автодороге Первоуральск-Шаля, – отметил вице-президент, директор Екатеринбургского филиала «Ростелекома» Иван Пичугин.

Стоимость работ по установке системы видеонаблюдения в Театральном парке составила порядка 3 миллионов рублей.

Материал и фото предоставлены пресс-службой администрации