logo

В честь 8 Марта – турнир по бадминтону

11.03.2024

ПМБУ ФКиС «Старт» в честь Международного женского дня приготовил специальную программу.  Так, в праздничный день в Доме спорта прошел традиционный турнир по бадминтону 2х2. Настрой участниц передают названия команд, прежде всего тех, кто поднялся на пьедестал.

Как подчеркнули организаторы, бадминтон довольно популярен у первоуральцев, поскольку не требует спецподготовки и сложного инвентаря. Поэтому и предложили девушкам такую физическую активность. В итоге 8 марта на площадку Дома спорта вышли 10 команд в возрасте от 15 и старше. Причем четыре (!) из них приехали из Новоуткинска, в составе – ученики и учителя местной школы №26. Вот такой десант организовался при деятельном участии Дмитрия Викторовича Требунских, учителя физкультуры, который в поселке воспитал не одно поколение спортсменов. И две команды в итоге оказались в числе лидеров, разделив между собой первое и второе места: «Белые розы» уступили «Черным пантерам». Представляем состав: «розы» – это восьмиклассницы Анастасия Белькова и Вероника Садовская, «пантеры» – девятиклассницы Ульяна Плашкина и Александра Бердышева. К слову, остальные две новоуткинские команды назывались тоже очень романтично – «Весна» и «Желтые тюльпаны».

В такой компании вполне закономерно, что на третьем месте оказались «Валькирии». К слову, одна из валькирий, Наталья Холманских, в турнире по бадминтону участвует постоянно.

– Играю в третий раз. Первый раз объединялась с коллегой по работе. А с прошлого года – с Аленой Галимовой, с которой вместе занимались в клубе «Абрис», и команду окрестили так же. Мест призовых не занимали. В этом – решили поменять имя, было много вариантов, вот, остановились на валькириях. И правильно сделали: соперницы у нас все были шустрые, резкие. Борьба была серьезной. Рада, что нам с Аленой удалось достойно сразиться! Получили массу положительных эмоций. Спасибо организаторам! – делится бронзовый призер.

Наталья Федорова

Фото предоставлено ПМБУ ФКиС «Старт»