logo

Детская больница Первоуральска – в областном проекте «Наставники»

15.05.2023

11 мая на главном променаде среднеуральской столицы – улице Вайнера – у здания областного министерства здравоохранения, состоялось открытие масштабного фотопроекта «Наставники», реализованного по инициативе Медицинской Палаты Свердловской области.

2023 год Указом президента РФ объявлен Годом педагога и наставника, поэтому фотопроект «Наставники» органично вписывается в этот объемный педагогический формат. В открытии фотопроекта приняли участие руководители всех лечебных учреждений, внесших вклад в его реализацию.

Фотопроект представляет собой 35 стендов с портретами лучших медиков-наставников Свердловской области. Детскую городскую больницу Первоуральска представляет бессменный заведующий отделением реанимации и анестезиологии Константин Жигалев. Кроме того, что Константин Гелиевич готовит молодые кадры в родном медучреждении, он еще и преподает в профильном медицинском классе лицея №21, с которым у детской больницы заключен договор. Его лекции и семинары пользуются у учащихся медкласса неизменным успехом, всегда в итоге превращаясь в конструктивный диалог.

Цель настоящего проекта – показать жителям Екатеринбурга и Свердловской области настоящих профессионалов в своем деле, активно передающих накопленный опыт молодым коллегам.

Материал и фото предоставлены пресс-службой детской городской больницы Первоуральска