logo

«Трубник» открыл сезон на своем льду

13.12.2023

«СКА-Уральский трубник» дал бой на своем льду одному из фаворитов чемпионата ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска. К сожалению, долгожданная, отложенная из-за теплого ноября домашняя серия игр началась с проигрыша, но «Трубник» не падает духом.

Чемпионат на первоуральском льду стартовал сегодня. «СКА-Уральский трубник» принимал гостей из Иркутска. Игра началась в 13.00, пока что в это время будут начинаться все домашние встречи «Трубника». Перед тем как прозвучал свисток арбитра, капитаны команд-соперниц Артем Вшивков и Александр Антипов под государственный гимн подняли на флагштоке стадиона российский флаг.

Первоуральцы, оказавшиеся после серии поражений на последней строчке турнирной таблицы, настроены были взять победные очки. С первых минут игра пошла на встречных курсах, если и было доминирование иркутян, то незначительное. «Байкал-Энергия» распечатала наши ворота только на 22-й минуте, и сразу же счет сравнял с подачи нашего капитана полузащитник Ярослав Петровский – 1:1. Потом последовали два удаления первоуральцев, и соперник реализовал пенальти. В начале второго тайма «Байкал-Энергия» увеличила разрыв – 3:1.  Голом в ворота гостей ответил полузащитник Рустам Тургунов. К сожалению, это было последнее взятие ворот иркутян. В итоге победа гостей – 4:2.

В субботу, 16 декабря, «Трубник» принимает хабаровский «СКА-Нефтяник», а в среду, 20 декабря – лидера чемпионата, кемеровский «Кузбасс», который идет без поражений. В субботу, 23 декабря, первоуральцы сыграют с красноярским «Енисеем». Все три игры – с командами из первой пятерки чемпионата. Взять здесь очки будет очень сложно. Исключение составит заключительная встреча домашней серии, 26 декабря, с кировской «Родиной», которая в данное время занимает 12-ю строчку в турнирной таблице.

Лучшим бомбардиром «Трубника» остается наш капитан полузащитник Артем Вшивков, забивший 13 мячей.