logo

Узнай свой ВИЧ-статус!

18.05.2023

21 мая – День памяти людей, умерших от СПИДа. В преддверии этой даты, 19 мая, в Первоуральске состоится социальная уличная акция «Узнай свой ВИЧ-статус!».

Акция по традиции будет проходить на площадке перед ТРЦ «Строитель» (пр.Ильича, 31) с 12.00 до 16.00. В течение этого времени в мобильном пункте экспресс-тестирования можно будет анонимно сдать анализ крови на антитела к ВИЧ-инфекции. А также получить индивидуальную консультацию по вопросам ее профилактики и соответствующие информационные материалы.

Кроме того, с 15 до 22 мая работает «горячая линия» по теме  ВИЧ. Интересующий вопрос о профилактике инфекции, условиях обследования и оказания медицинской помощи можно задать по телефону: 8(3439) 63-54-28 с 9.00 до 14.00.

Организаторы социальной акции – администрация городского округа Первоуральск, филиал ГАУЗ СО «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» по Западному округу в городе Первоуральске, ООО «Капелла». В качестве волонтеров в акции участвуют студенты Первоуральского металлургического колледжа и Первоуральского политехникума.

Фото из архива редакции