Новости Первоуральска
[location-weather id="12010"]
logo

Набережная: свыше 2000 предложений по благоустройству

07.03.2025

В управлении ЖКХ собрали более двух тысяч голосов и уникальных предложений по благоустройству набережной Нижне-Шайтанского пруда в рамках четвертого этапа. Там первоуральцы хотят видеть зоны для пикников, дендрологический экопарк, лодочную станцию, кафе и фудкорты, а также скейт-парк и памп-треки.

– Важно, чтобы в процессе благоустройства территорий жители принимали непосредственное участие. Это показывает их заинтересованность в судьбе, в благоустройстве города. И чем больше жителей участвует, тем лучше, соответственно, больше шансов, что территория победит в конкурсе и в дальнейшем будет благоустроена, – отметил начальник УЖКХиС Андрей Кушев.

Напомним, что четвертый этап благоустройства набережной Первоуральска заявят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Именно эту территорию выбрали первоуральцы, она набрала 7116 голосов. Затем очно и онлайн можно было выбрать один или несколько вариантов по наполнению территории или предложить свой. Следующий этап – общественные обсуждения, итоги которых, как и результаты опроса, учтут при создании финального проекта. Если Первоуральск войдет в число лидеров конкурса, средства на реализацию проекта будут выделены из федерального бюджета.

По материалам пресс-службы администрации

Фото из архива редакции