logo

ЛАГЕРЬ ЕГЭ: ШЕСТОЙ СЕЗОН УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН

30.11.2018

ЛАГЕРЬ ЕГЭ: ШЕСТОЙ СЕЗОН УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН категория: Новости / Общество,30-11-2018, 08:58, В этом году участниками лагеря ЕГЭ стали 595 человек, это рекорд одной из самых успешных практик по подготовке к Единым госэкзаменам. В осенние каникулы на базе школы №1 в шестой раз был организован и успешно проведен городской лагерь для старшеклассников «Знание. Выбор. ЕГЭ». Подводим […]

ЛАГЕРЬ ЕГЭ: ШЕСТОЙ СЕЗОН УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН


В этом году участниками лагеря ЕГЭ стали 595 человек, это рекорд одной из самых успешных практик по подготовке к Единым госэкзаменам.

В осенние каникулы на базе школы №1 в шестой раз был организован и успешно проведен городской лагерь для старшеклассников «Знание. Выбор. ЕГЭ». Подводим итоги.

Напомним, что основными направлениями деятельности Лагеря являются «погружение» в ЕГЭ по всем учебным предметам, профориентация и психологические консультации. При этом в каждом сезоне внедряются новшества. Так, на этот раз предметное «погружение» в ОГЭ (по всем учебным предметам) прошли учителя. Далее, учебные занятия и социальные практики для участников Лагеря ЕГЭ провели выпускники школ города, ставшие высокобалльниками на ЕГЭ 2018 года.

Участниками Лагеря ЕГЭ могли стать все желающие – обучающиеся 10-11 классов образовательных организаций городского округа. В этом сезоне такой возможностью воспользовались 202 человека из школ №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 12, 15, 20, 22, 26, 28, 29, 32, 36 и лицея №21.Всего было открыто 9 групп по 20-25 человек в каждой.

В мероприятиях по профориентации приняли участие еще 393 человека! Общее количество участников Лагеря ЕГЭ VI сезона составило 595 человек. На данный момент это рекорд!

Пребывание детей в Лагере ЕГЭ было организовано с 8.30 до 15.30. Они получали горячее питание дважды в день – на завтрак и обед. Каждый день состоял из двух пар учебных занятий по вузовскому принципу, то есть обучение длилось 1 час 20 минут с перерывом на 10 минут. А в промежутке между парами был организован блок социальных практик, психологических консультаций и учебных занятий к ЕГЭ. Начинался и заканчивался каждый день в Лагере традиционно – встречей с кураторами, где ребята знакомились с расписанием, составляли свой образовательный маршрут на день, подводили итоги занятий, планировали следующий день и так далее.

Организаторами Лагеря ЕГЭ каждый год являются педагоги МАОУ СОШ №1 в тесном сотрудничестве с представителями городских методических объединений и образовательных организаций городского округа Первоуральск.

Более 150 человек – от педагогов до работников столовой – занимались организацией, содержанием и проведением мероприятий в Лагере ЕГЭ.
Врезка

Главный результат работы Лагеря ЕГЭ – это положительные отзывы детей. По результатам каждой смены они составляют около 90%!
Дарья Крючкова, школа №12: «Педагоги объясняют все подробно и понятно».
Александра Пономарева, школа №28: «Лучше поняла материал, рада проведенному времени с хорошими учителями».
Анна Мезенцева, школа №20: «Получила много опорного материала, который понадобится в подготовке к ЕГЭ. Продуктивно».
Дарья Шелеско, Алена Неволина, Ираида Гасанова, школа №9: «Школа – супер! Учителя – супер! Еда – супер! Я люблю Лагерь ЕГЭ, не хочу отсюда уходить… Мне все понравилось. Хотелось бы, чтобы школа продолжалась».

Кристина Воинских, школа №10: «Мне понравились все педагоги! Спасибо большое! Я узнала много нового и интересного».

Похожие новости
  • «ЗАРЯДКА» НА ГОД ЗНАНИЙ
  • Лагерь ЕГЭ: детальное погружение
  • Лагерь ЕГЭ. Новый сезон: прием открыт!
  • Что нужно знать при прохождении ГИА-9 в 2017 году