logo

ПНТЗ – золотая история

20.05.2017

ПНТЗ – золотая история категория: Главная новость / Общество,20-05-2017, 10:52, Новотрубному заводу исполнилось 83 года. По этому поводу состоялся торжественный митинг, в котором участвовала и администрация города.   Днем рождения завода считается 13 мая 1934 года. Митинг по традиции проходил у памятника легендарному директору ПНТЗ, Почетному гражданину Первоуральска Федору Данилову. Сюда пришли ветераны завода, белые […]

ПНТЗ – золотая история


Новотрубному заводу исполнилось 83 года. По этому поводу состоялся торжественный митинг, в котором участвовала и администрация города.

 

Днем рождения завода считается 13 мая 1934 года. Митинг по традиции проходил у памятника легендарному директору ПНТЗ, Почетному гражданину Первоуральска Федору Данилову. Сюда пришли ветераны завода, белые металлурги, студенты корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии». Открыл праздничное мероприятие управляющий директор ПНТЗ, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов:

 

– В 1934 году здесь были протянуты первые 64 трубы, сегодня коллектив белых металлургов производит около миллиона тонн продукции ежегодно. Перед нами стоят новые задачи: увеличение продукции с высокой добавленной стоимостью, расширение присутствия на рынке дальнего зарубежья, повышение производительности труда. Уверен, что мы достигнем целей, ведь наше главное преимущество – высокопрофессиональные, вовлеченные сотрудники. Дорогие коллеги, от всей души поздравляю вас с праздником. Желаю успешного выполнения планов и новых достижений!

 

О значимости Новотрубного для города говорить не приходится. Это нашло свое отражение и в поздравительном адресе администрации городского округа Первоуральск. В нем, в частности, говорится: «Успехи ПНТЗ золотыми буквами вписаны в историю не только города Первоуральск, но и всей нашей страны! 83 года – знаковый возраст для любого предприятия. Он подтверждает стабильность и устойчивость производства. Многие поколения первоуральцев были и остаются работниками завода. А социальные объекты, которые завод передал городу, работают на благо всех наших жителей».

 

Также в митинге приняли участие депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской думе.  Заместитель председателя профсоюзной организации ПНТЗ Владислав Изотов подчеркнул, что завод сохраняет свою социальную ориентированность:

 

– На ПНТЗ особое внимание уделяется созданию комфортных условий для работников, их социальной защищенности. И это очень важно! Мы гордимся своим предприятием, нашими новотрубниками!

 

Завершилось торжество тем, что в небо выпустили 83 воздушных шара.

Похожие новости
  • В Первоуральске нереальное реально
  • Как первоуральцы космос покоряли
  • Из цеха за стол переговоров: в Первоуральске прошло выездное совещание ЗакСО
  • Белые металлурги отремонтировали квартиру после новогоднего пожара в Талице