logo

В приоритете — автобусные маршруты

13.04.2019

В приоритете — автобусные маршруты категория: Новости / Политика,13-04-2019, 11:30, На улицах Первоуральска начался ямочный ремонт: ликвидируют дефекты на дорогах, которые образовались в ходе зимы. Пока ПМУП «ПО ЖКХ», с которым заключен муниципальный контракт, кладет холодный асфальт. После 20 апреля дорожные выбоины будут заделываться по технологии горячего асфальта. В начале весны специалисты «ПО ЖКХ» провели […]

В приоритете — автобусные маршруты


На улицах Первоуральска начался ямочный ремонт: ликвидируют дефекты на дорогах, которые образовались в ходе зимы. Пока ПМУП «ПО ЖКХ», с которым заключен муниципальный контракт, кладет холодный асфальт. После 20 апреля дорожные выбоины будут заделываться по технологии горячего асфальта.

В начале весны специалисты «ПО ЖКХ» провели тщательный анализ дорожного полотна в городском округе, и все данные о выбоинах, неровностях, других дефектах отметили на дорожной карте. Информация о ямах поступала и от неравнодушных граждан, которые обращались в «ПО ЖКХ», в «Городское хозяйство» и в управление ЖКХиС.

Какие дороги подлежат ямочному ремонту в первую очередь? В составленную дорожную карту ремонтов вошли практически все улицы Первоуральска. Но в первую очередь ремонтировать начали те, по которым ходит общественный транспорт, и на которых задействовано наибольшее число автобусов.

– Это гостевой маршрут – улицы Талица, Индустриальная, Ленина, проспект Ильича, а также проспект Космонавтов и улица Ватутина, – перечисляет директор ПМУП «ПО ЖКХ» Андрей Кириллов.

Потом ямочный ремонт перекинется на участки, где меньше транспорта.

– Ремонт предусмотрен в 8-м микрорайоне: на улицах Данилова, Чекистов и Строителей, в Соцгороде: на улицах Трубников и Чкалова, – продолжает Андрей Кириллов.

Те же улицы, которые вызывают наибольшие нарекания, например, Гагарина, Орджоникидзе, Герцена, Корабельный проезд (от кольца до улицы Урицкого) будут ремонтироваться в этом году не ямочно, а капитально. Капремонт начнется в мае.

Ямочный ремонт уже стартовал, к работам приступили 11 апреля.

– Пока мы ведем работу по технологии холодного асфальта, убираем в первую очередь те выбоины, которые могут привести к авариям, – говорит заместитель главы Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Артур Гузаиров. – С 20 апреля, когда асфальтовые заводы начнут производить горячий асфальтобетон, приступим к фрезерованию дорожного полотна, затем уже будем производить его текущий ремонт горячим асфальтом.

Общая площадь запланированного ямочного ремонта, который идет «картами» от 5 до 20 квадратных метров, насчитывает 3320 квадратных метров.
Ямы глубже среднего – от 5 до 7 см – будут ремонтировать струйно-инъекционным методом, что также предусмотрено муниципальным контрактом. Такой ремонт охватит опять же весь город, на общей площади более 2000 квадратных метров.

Артур Гузаиров, заместитель администрации Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии:
– Мы в любом случае учитываем мнение и автомобилистов, и пешеходов. Передать информацию о необходимости ямочного ремонта на том или ином участке дороги может любой первоуралец. Для этого ему необходимо позвонить на горячую линию управления жилищно-коммунального хозяйства: 8(3439)64-97-07 или обратиться в ПМКУ «Городское хозяйство» по тел. 22-83-22.

Похожие новости
  • ПЕРВОМАЙ: ПОД ЗНАМЕНЕМ ПРОФСОЮЗОВ
  • Дороги вновь проинспектируют жители
  • По новому асфальту без пробок
  • По карте ремонтируемых дорог