logo

На НФС уже завезли оборудование

30.07.2018

На НФС уже завезли оборудование категория: Главная новость / Политика,30-07-2018, 09:12, Здание насосно-фильтровальной станции, которая полностью обеспечит потребности первоуральцев в чистой воде, уже обрастает стенами. Скоро начнется и монтаж оборудования. В данный момент полностью готов каркас НФС, на месте потолочные перекрытия первого этажа. На стройплощадку доставлены детали первого блока для очистки воды мембранным способом. Напомним, […]

На НФС уже завезли оборудование


Здание насосно-фильтровальной станции, которая полностью обеспечит потребности первоуральцев в чистой воде, уже обрастает стенами. Скоро начнется и монтаж оборудования.

В данный момент полностью готов каркас НФС, на месте потолочные перекрытия первого этажа. На стройплощадку доставлены детали первого блока для очистки воды мембранным способом. Напомним, оборудование планируют вводить в строй постепенно, всего пять блоков. К 2021 году, когда все они будут работать и станция выйдет на проектную мощность, она сможет очищать 36 тысяч кубометров воды в сутки. Это полностью удовлетворит потребность первоуральцев, которые получают воду из Верхне-Шайтанского водохранилища (сейчас они потребляют 25-27 тысяч кубов в сутки).

Что же до первого блока, его пропускная способность – 6 тысяч кубометров ежесуточно. Смонтируют данное оборудование в сентябре, в ноябре планируются его испытания, а в мае 2019 года – начало работы в штатном режиме.

За ходом строительства станции в еженедельном режиме следят городские власти.

Похожие новости
  • НФС: СТРОИТЕЛЬСТВО НАБИРАЕТ ТЕМП
  • Насосно-фильтровальную возведут к 1 июня
  • Люди заметят разницу
  • Прибыль «Водоканала» – на модернизацию насосно-фильтровальной станции