logo

Город подстригли, теперь – СТУ

30.03.2018

Город подстригли, теперь – СТУ категория: Новости / Политика,30-03-2018, 13:19, В текущем году, начиная с марта, в городском округе по муниципальному контракту кронируют 282 тополя. И их подавляющее число произрастает на сельских территориях.   Дело в том, что в прошлом году было кронировано 530 деревьев, и почти все – в центре Первоуральска. Поэтому теперь большее […]

Город подстригли, теперь – СТУ


В текущем году, начиная с марта, в городском округе по муниципальному контракту кронируют 282 тополя. И их подавляющее число произрастает на сельских территориях.

 

Дело в том, что в прошлом году было кронировано 530 деревьев, и почти все – в центре Первоуральска. Поэтому теперь большее внимание городские власти уделили как раз СТУ.

 

Первые работы уже начались на прошлой неделе в поселках Новоуткинск и Билимбай. Далее кронирование продолжится в Кузино и Новоалексеевском.

 

– К 20 марта было кронировано 38 тополей и спилено 31 дерево, – говорит начальник УЖКХиС Марина Шолохова. – С учетом ветхости и аварийности деревьев, как и в прошлом году,  мы предусмотрели в муниципальном контракте большое количество тополей, которые будут не только кронироваться, но и полностью спиливаться. Потеря тополей компенсируется тем, что ежегодно в городском округе Первоуральск высаживаются новые деревья, в том числе и в СТУ. Таким образом, реализуется плановая работа по замене ветхих тополей деревьями благородных сортов.

 

В Первоуральске кронирование будет носить точечный характер.

 

– Кронируем 23 отдельных тополя на улицах Гагарина, Емлина, Прокатчиков, Ленина, Луначарского, Бахтина, Максима Горького, Трактовая, Куйбышева и других, – говорит замдиректора ПМКУ «Городское хозяйство» Екатерина Мохова. – Помимо этого спилим 32 старых тополя.

Кронирование для тополей процедура необходимая. Она омолаживает, оздоровляет дерево, формирует у него правильную крону.

Похожие новости
  • Расскажи, где отремонтировать дорогу
  • Кронирование – с опережением
  • Поход в школу будет безопасным
  • Остановки – по просьбам жителей