БЕСПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ ФК «ДИНУР»

16.07.2021

Чемпионат Свердловской области по футболу приближается к своему экватору, команды сыграли по 10 игр. Из 12 участников чемпионата беспроигрышной серией могут пока похвастаться только две команды – «Жасмин» из Михайловска и первоуральский «Динур».

Ничья с лидером

В данное время «Жасмин» лидирует, в его активе 26 набранных очков. Первоуральцы – действующие бронзовые призеры – идут на втором месте с 22 очками. На третьем месте – ФК «Ураласбест», в его активе 20 очков.

Огнеупорщики начали сезон с победы. В первой игре областного чемпионата в Екатеринбурге первоуральцы буквально разгромили хозяев поля ФК «Аякс» – 5:0! Потом была нелегкая ничья с действующим чемпионом – «Синарой» из Каменск-Уральского. «Динур», пропустив первым, по ходу встречи вынужден был догонять, и сравнял счет только на 90-й минуте – 3:3. Отличился Антон Корсиков.

После победы над ФК «Ураласбест» 1:0 первоуральцы вновь сыграли вничью с ФК «Триумф» из Алапаевска. Разгромив 12 июня аутсайдера чемпионата ФК «Брозекс» из Березовского 8:0, «Динур» 4 июня провел очень важную встречу с ФК «Жасмин». Данный противник – действующий серебряный призер – всегда был очень неудобен для огнеупорщиков, в прошлом сезоне «Жасмин» трижды обыгрывал первоуральцев при одной ничьей.

В поединке 4 июля первым забил нападающий «Динура» Андрей Буланкин. «Жасмин» сравнял счет, но через несколько минут у огнеупорщиков отличился Алексей Вшивков – 2:1. В итоге под занавес матча первоуральцы вели – 3:2 и, как в случае «Динура» с «Синарой», игроки ФК «Жасмин» буквально вырвали ничью, поразив наши ворота на 90-й минуте встречи.

По ходу чемпионата первоуральцы продолжили набирать очки, уверенно одолев 10 июля в Качканаре хозяев поля ФК «Горняк Евраз» – 4:0. Первым ворота соперников поразил Андрей Буланкин, также отличились Максим Горин, Никита Иванов и Владимир Степанов.

В итоге при ноле поражений первоуральцы пока чувствительно, но не критично отстают от лидера на 4 очка. В спину с разрывом в два очка дышит «Ураласбест». Очки «Динуру» «съели» четыре ничьи.

Только золото

Тренерский состав и игроки ФК «Динур» настроены только на первое место в чемпионате. До этого первоуральцы завоевывали золотые медали в 2018 и 2019 годах, и в прошлом сезоне ставили планку довольно высоко: задачей максимум было оформить золотой хет-трик – завоевать золото в третьем сезоне подряд. К сожалению, получилось взять только бронзу. В этом сезоне первоуральцы, как говорится, намерены расставить все точки над «i».
В этом сезоне шансы на победу «Динура» увеличились не только благодаря хорошему старту и беспроигрышной серии. ФК «Синара», досрочно завоевавшая в 2020 году «золото», в этом сезоне занимает на данный момент лишь пятую строчку турнирной таблицы. «Синара» потеряла очки в двух поражениях, одно из которых потерпела от ФК «ТрубПром», второй команды, представляющей Первоуральск на чемпионате Свердловской области.
Что касается «ТрубПрома», то по итогам девяти игр команда занимает седьмую строчку в турнирной таблице. В активе команды 12 очков – равное число побед, поражений и ничьих, и, к слову, ничьей закончилась встреча с «Динуром».

В субботу, 17 июля, ФК «ТрубПром» сыграет в Полевском с «Северским трубником», что станет неким испытанием для команды. Хозяева поля занимают четвертую строчку в турнирной таблице, опережая «Синару».

В этот же день, 17 июля, «Динур» примет на своем поле ФК «Титан» (шестое место в турнирной таблице). Начало матча в 17 часов. Команды последний раз встречались в 2019 году и сыграли вничью. Затем 24 июля огнеупорщики сыграют уже по второму кругу чемпионата с ФК «Горняк-Евраз».

В целом, в сложившейся пока ситуации, когда действующий чемпион ФК «Синара» не входит даже в тройку лидеров, ФК «Жасмин» и ФК «Динур» являются основными претендентами на золотые медали областного чемпионата.