Бронза «Тубника» с Красной площади

20.02.2020

Вчера на Красной площади завершился финальный турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. Команда ДЮСШ «Уральский трубник» завоевала бронзовую медаль.

В турнире на призы Святейшего Патриарха приняли участие восемь команд мальчиков 2008-2009 годов рождения из разных регионов страны, победивших в отборочных соревнованиях. В их числе была и команда ДЮСШ «Уральский трубник». Все матчи проходили в формате два тайма по 15 минут.

На первом этапе первоуральцы выступали в группе Б. Как оказалось впоследствии, сыгравшие между собой уже на старте «Уральский трубник» с новосибирским «Сибсельмашем» и являлись её безоговорочными лидерами. Первоуральцы неудачно начали матч и уже к 12-й минуте пропустили три безответных мяча. В течение следующих пяти минут наши ребята сократили разрыв до минимума. В дальнейшем счёт не изменился – 2:3 (голы: Якименко-2).

Затем подопечные Олега Хлопунова одержали две уверенных победы: над «Русичем» (Ликино-Дулёво) – 9:1 (Берёзкин, Земов-4, Густомесов, Якименко-2, Миронов), ульяновской «СДЮСШОР-Волга» – 5:2 (Густомесов, Густомесова, Жирных, Якименко-2) и заняли второе место в группе Б (новосибирцы в матчах с теми же соперниками очков тоже не потеряли).

В стыковом матче за бронзу «Трубник» выиграл у финишировавшего вторым в группе А «Нижегородца» – 2:0 (Густомесов, Якименко). Главный приз достался «Сибсельмашу», обыгравшему в финале иркутский «СШ Рекорд» – 5:2.

Приз лучшего нападающего соревнований получил Максим Якименко.

Отметим, что Анастасия Густомесова приняла участие и в турнире девочек. Она выступала за команду «Звезда Урала», где также стала бронзовым призёром!

По материалам пресс-службы ХК «Уральский трубник»
Фото предоставлено пресс-службой ХК «Уральский трубник»