День семьи, любви и верности — это праздник, посвященный главным ценностям в жизни каждого человека. В этом году он стал государственным согласно указу Президента РФ.

День семьи, любви и верности стал государственным праздником
День семьи, любви и верности — это праздник, посвященный главным ценностям в жизни каждого человека. В этом году он стал государственным согласно указу Президента РФ.
Выстраивание системы мер поддержки семей с детьми от рождения и до совершеннолетия — приоритет народной программы «Единой России». Несмотря на введение санкций, продолжают появляться новые форматы поддержки — например, выплаты на детей от 8 до 17 лет, расширение программы маткапитала с его индексацией, сохранение социальных выплат по потере кормильца подросткам при подработке в каникулы.
Меры поддержки принимаются и на региональном уровне. К примеру, по инициативе губернатора региона Евгения Куйвашева для многодетных семей расширена мера поддержки по транспортному налогу. Теперь оба родителя, воспитывающие трех и более детей до 18 лет освобождены от уплаты налога на легковой автомобиль мощностью до 200 л/с.