logo

«Енисей» со счетом 11:1 разгромил «Уральский трубник»

13.11.2017

«Енисей» со счетом 11:1 разгромил «Уральский трубник» категория: Новости / Спорт,13-11-2017, 08:33, В третьем туре своё первое поражение в чемпионате России потерпели хоккеисты «Уральского трубника». В Красноярске они уступили финалисту Кубка мира и Кубка страны местному «Енисею» – 1:11 (0:6).   Полтора месяца назад «Трубник» на равных сыграл с «Енисеем» в кубковом матче, пропустив решающий мяч […]

В третьем туре своё первое поражение в чемпионате России потерпели хоккеисты «Уральского трубника». В Красноярске они уступили финалисту Кубка мира и Кубка страны местному «Енисею» – 1:11 (0:6).

Полтора месяца назад «Трубник» на равных сыграл с «Енисеем» в кубковом матче, пропустив решающий мяч лишь в концовке (4:5). А вот на сей раз преимущество красноярцев выглядело подавляющим.

Проводивший первый домашний матч «Енисей» со стартовым свистком ринулся к воротам «Трубника», и противостоять слаженным скоростным атакам соперника наши оказались не в состоянии. Уже на 54-й секунде в воротах Прохорова побывал первый мяч, к исходу 18-й минуты на табло светились цифры 5:0, к перерыву – 6:0.

Второй тайм поначалу проходил по сценарию первого, «Енисей» достаточно быстро увеличил преимущество в счёте до девяти голов. И только последние 20 минут команды играли на равных. До той поры лишь угловые «Трубника» представляли потенциальную опасность (к слову, «Енисей» реализовал корнеры трижды), теперь же моменты стали возникать и «с игры». Первоуральцы три раза могли отличиться, но свой шанс использовал лишь Черных: он совершил рейд почти через всё поле и точно пробил под перекладину ворот своего однофамильца.

Пропущенный мяч заставил «Енисей» встрепенуться, и в оставшееся время он ещё дважды заставил гостей начать с центра поля.