Глава во главе команды

22.12.2017

Глава во главе команды категория: Новости / Спорт,22-12-2017, 14:20, В товарищеском матче между сборной администрации Первоуральска и городской думы и юношеской командой «Спутник» Билимбаевского СТУ ничья была не просто результатом, а общей победой – спорта и здорового образа жизни.   Самый дружеский поединок в самом первоуральском виде спорта – русском хоккее – состоялся в минувшую […]

В товарищеском матче между сборной администрации Первоуральска и городской думы и юношеской командой «Спутник» Билимбаевского СТУ ничья была не просто результатом, а общей победой – спорта и здорового образа жизни.

Самый дружеский поединок в самом первоуральском виде спорта – русском хоккее – состоялся в минувшую субботу, 15 декабря. Погода в тот день была как по заказу и порадовала славным морозцем. А площадкой выбрали корт в Битимке, центр общественной жизни поселка.

Почему именно эта часть Билимбаевского СТУ? Сельское территориальное управление – самое многочисленное и спортивное в округе, это раз. Вдобавок округу ждут приятные перемены:  в следующем году должны построить ФОК, а в самой Битимке предполагается благоустроить дворовую территорию, ту самую, где располагается корт.

Кто же вышел на лед? Сборной администрации и депутатов противостояла команда «Спутник», включавшая игроков из трех поселков – Билимбая, Битимки и Вересовки. Перед началом матча ребятам вручили новенькие клюшки. Как заметил глава городcкого округа Валерий Хорев, приветствуя игроков и болельщиков,  в гости ведь не принято ходить без подарка. Подчеркнем, что Валерий Александрович в тот день вообще выполнял две миссии: он был не только главой Первоуральска, но и капитаном сборной!

После завершения официальной части команды поприветствовали друг друга. Ну что же, правила этикета соблюдены, пора и в бой! Продолжительность тайма составляла 20 минут. Игроки с первой минуты задали хороший темп, борьба велась то у ворот сборной города, то на половине «Спутника». Александр Гильденмайстер получил замечание за нарушение правил: заметим, это было единственное порицание за всю игру. Александр Юлиусович, упав, клюшкой перебросил мяч. Азарт!

Вот уже прошла первая половина тайма, а счет так и оставался не открытым. Болельщики не скупились на совет, не жалея горла: «Даешь гол! Даешь гооол!» И вот удачная передача… и вратарь сборной администрации-думы Дмитрий Крючков пропустил мяч… С ответом «Спутнику» не замедлили: капитан Валерий Хорев отквитал гол.

Как-то незаметно пролетел первый тайм. В перерыве автор первого гола, семиклассник Дмитрий Ханин согласился пообщаться. Как, по его мнению, играют противники?

– Нормально!  – заверил игрок.

По словам школьника, который, к слову, хоккействует уже пять лет, у них отличная, сыгранная команда. И то, что именно им выпало первыми сразиться со сборной администрации и думы – это здорово! Будет что обсудить дома и в школе!

Пауза завершилась, поединок продолжился. Второй тайм получился столь же темповым, и судья-информатор частил скороговоркой,  пытаясь ухватить все моменты игры. Команды еще раз обменялись голами… 20 минут истекли… Но оставалось чувство, что не хватило эффектного финала. Поэтому решили провести овертайм. И мяч улетает в ворота… Счет сравнялся – 4:4! А значит, победила дружба!

Валерий Хорев поблагодарил за хорошую игру, отметив, что матч проводился для пропаганды здорового образа жизни. Приятным дополнением к медалям стал сладкий приз: «Спутнику» подарили торт. После поединка Валерий Александрович охотно его подытожил. Он подчеркнул, что это была, скорее, встреча поколений. И то, что матч завершился с дружеским, ничейным счетом, очень символично:

– Честно говоря, думали, что уступим. Ребята тренируются все-таки постоянно, а мы только с прошлого года в Ледовом дворце спорта соревнуемся со сборной силовых структур. Но, как видите, победила дружба! Матч прошел на позитиве. Я, как капитан, своими игроками доволен. Все молодцы!

Добавим, что прошедший товарищеский матч открывает серию игр. Кроме того, ожидается, что команда администрации проведет дружеский поединок с командой правительства Свердловской области.