Громов «громит»

25.09.2018

Громов «громит» категория: Новости / Спорт,25-09-2018, 09:15, Первоуралец Алексей Громов стал победителем VII этапа чемпионата УрФО и области по автокроссу, который прошел в Березовском. По отзывам болельщиков, это была самая массовая гонка сезона. Пятьдесят экипажей из разных городов УрФО встретились на трассе, чтобы побороться за победу и драгоценные очки в итоговой таблице сезона. Первоуральск представляли […]

Первоуралец Алексей Громов стал победителем VII этапа чемпионата УрФО и области по автокроссу, который прошел в Березовском.

По отзывам болельщиков, это была самая массовая гонка сезона. Пятьдесят экипажей из разных городов УрФО встретились на трассе, чтобы побороться за победу и драгоценные очки в итоговой таблице сезона. Первоуральск представляли два пилота спортивно-технического клуба «Апекс» – Алексей Громов и Андрей Антонов, они составили высокую конкуренцию сильнейшим участникам в классе Д2Н.

Так, кандидат в мастера спорта Алексей Громов заставил понервничать как соперников, так и ликующую толпу зрителей. Первые два заезда он был уверенным лидером гонки, но в финальном заезде уступил считанные секунды мастеру спорта Вячеславу Акимову. Алексей столкнулся с техническими проблемами – у автомобиля отказали тормоза, пришлось финишировать на пределе!

По итогам всех трех заездов Алексей Громов стал победителем и получил награду за первое место в классе Д2Н. Это уже третья победа Громова в этом сезоне. Андрей Антонов, начинающий автоспортсмен, для которого этот сезон стал первым в карьере гонщика, показал достойный результат – в классе Д2Н финишировал 6-м из 11 экипажей участников.