И НОВОСИБИРСК… ПАЛ

07.02.2019

И НОВОСИБИРСК… ПАЛ категория: Главная новость / Спорт,7-02-2019, 10:03, После двухнедельного перерыва 6 февраля возобновились игры чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. «Трубник» отметился четвертой подряд победой на своем льду. Домашняя серия из пяти встреч проходит для «Трубника» блестяще. Первоуральцы обыграли фаворитов – «Динамо-Москва» и «ДинамоКазань», взяли реванш у «Мурмана». Перед встречей […]

После двухнедельного перерыва 6 февраля возобновились игры чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. «Трубник» отметился четвертой подряд победой на своем льду.

Домашняя серия из пяти встреч проходит для «Трубника» блестяще. Первоуральцы обыграли фаворитов – «Динамо-Москва» и «ДинамоКазань», взяли реванш у «Мурмана».

Перед встречей с «Сибсельмашем» наша команда занимала шестую строчку турнирной таблицы из 15 команд, а новосибирцы – 11-ю. Но это были отнюдь не мальчики для битья.

«Сибсельмаш» – команда традиционно крепкая. За последнее десятилетие новосибирцы и первоуральцы встречались 27 раз, и только в девяти встречах «Трубник» одержал верх, при одной ничьей.

Накануне вчерашней встречи с сибиряками все опасались снегопада и мороза, но игра на центральном стадионе города проходила при ясной погоде и температуре воздуха минус 19.

Первыми счет открыли хозяева. Отличился нападающий «Трубника» Петр Цыганенко. Но буквально через две минуты гости сравняли счет при розыгрыше углового. А затем противник имел все шансы выйти вперед: сначала нападающий «Сибсельмаша» вышел один на один с нашим вратарем, но не смог его переиграть, потом были два нереализованных угловых в наши ворота. Не забиваешь ты – забивают тебе: на 26-й минуте полузащитник Дмитрий Сидоров выводит «Трубник» вперед – 2:1.

В конце первого тайма, «в раздевалку» новосибирцам забил нападающий Андрей Герасимов. Весь второй тайм шла позиционная борьба, с удалениями и шестью угловыми, которые «Сибсельмаш» не реализовал. Точку в матче опять же поставил Герасимов, оформив дубль. В итоге уверенная, хоть и нелегкая победа «Трубника» – 4:1.

Сыграв 21 встречу, «Трубник» имеет 11 побед, 2 ничьих и 8 поражений. Лучшим бом-бардиром команды остается полузащитник Максим Ширяев с результатом 20 мячей.

Пятый, завершающий, матч в домашней серии, которая обещает быть беспроигрышной, «Трубник» проведет 12 февраля с кемеровским «Кузбассом» (восьмая позиция в турнирной таблице). Гости постараются взять реванш. В ноябре прошлого года первоуральцы одолели «Кузбасс» в гостях с минимальным преимуществом – 5:4.

В данный момент турнирную таблицу чемпионата России возглавляет хабаровский «СКА-Нефтяник» с 19 победами и одной ничьей из 20 проведенных встреч.