logo

Юный «Трубник» завоевал серебро и бронзу регионального первенства

14.12.2022

Воспитанники ДЮСШ «Уральский трубник» по хоккею с мячом продолжают удачно начатый сезон в том же духе. На первенстве Свердловской области по хоккею с мячом среди юношей 14-15 лет «Уральский трубник-1» завоевал серебро, «Уральский трубник-2» – бронзу.

Данные соревнования для юных хоккеистов не первые в новом сезоне, который стартовал в Богдановиче в конце ноября. Но первые на первоуральском льду. С 9 по 13 декабря на ледовой арене спорткомплекса «Уральский трубник» за медали боролись восемь команд юношей 14-15 лет. Каждая провела по семь игр. ДЮСШ «Уральский трубник» представляли две команды. В итоге «Уральский трубник-1» уступил лишь победителям первенства, «Маяку-1» из Краснотурьинска – 2:3. И то в серии послематчевых пенальти. По остальным командам первоуральцы прошлись словно катком: например, обыграли со счетом  21:0 «СШ Энергия» из Среднеуральска и 11:0
«СШОР-18» из Екатеринбурга. Одно поражение и в результате – серебряные медали. «Уральский трубник-2» потерпел три поражения и стал бронзовым призером.

Если брать сезон в целом, то завоеванные награды стали продолжением успешного старта первоуральских хоккеистов в Богдановиче, где на областном Первенстве среди юношей 10-11 лет команда «Уральский трубник-1» заняла второе место из восьми команд, а «Уральский трубник-2» – четвертое.

Не исключено, что копилка медалей команд ДЮСШ «Уральский трубник» в скором времени пополнится еще. В данное время в Богдановиче идут игры первенства Свердловской области среди юношей 12-13 лет. Победители определятся уже завтра. В этот же день в Первоуральске стартует областное первенство среди юношей
16-17 лет, в котором примут участие три команды из ДЮСШ «Уральский трубник».

Как известно, сезон включает семь областных первенств хоккеистов разных возрастов – от 5 до 17 лет. Из года в год воспитанники ДЮСШ «Уральский трубник» занимают на них высокие места. Прошлый сезон тоже не стал исключением.

– Из семи первенств Свердловской области мы стали победителями в пяти, в двух – вошли в число призеров, – напоминает директор ДЮСШ «Уральский трубник» Алексей Разуваев. – В этом сезоне будем стараться улучшить результат.

Играют первоуральцы и на всероссийском уровне. Так, наши ребята выступят на Кубке патриарха. Победителей и призеров областных соревнований ждет первенство России, плюс всероссийские соревнования «Плетеный мяч».