Лучший матч сезона

22.02.2018

Лучший матч сезона категория: Новости / Спорт,22-02-2018, 13:30, Команда мастеров «Уральский трубник» одолела одного из лидеров чемпионата страны – ХК «Кузбасс».   Последнюю свою игру, 20 февраля, «Уральский трубник» проиграл на своем льду 0:2. Первоуральцы уступили сильной команде – московскому «Динамо», которая занимает сейчас третью строчку турнирной таблицы. Но до этого «Трубник» скинул с третьего места […]

Команда мастеров «Уральский трубник» одолела одного из лидеров чемпионата страны – ХК «Кузбасс».

Последнюю свою игру, 20 февраля, «Уральский трубник» проиграл на своем льду 0:2. Первоуральцы уступили сильной команде – московскому «Динамо», которая занимает сейчас третью строчку турнирной таблицы. Но до этого «Трубник» скинул с третьего места чемпионата кемеровский «Кузбасс», на что ушло много сил. Именно встречу с «Кузбассом» болельщики назвали лучшим матчем сезона. Что это за противник? 14 февраля «Кузбасс» разгромил новосибирский «Сибсельмаш» – 11:3, забив во втором тайме аж 10 мячей! А «Сибсельмаш» не мальчики для битья, крепкая команда-середнячок, занимающая в турнирной таблице седьмое место из 14. На одно ниже, чем «Трубник».

Надо сказать, что кемеровчане и в Первоуральске атаковали остро и разнообразно, но «Трубник» хорошо защищался. Игроки то и дело принимали мяч на себя, очень надежно сыграл наш голкипер Александр Морковкин. Первоуральцы в то же время атаковали сами.

– В обороне «Кузбасс» действовал откровенно слабо, – говорит пресс-атташе ХК «Уральский трубник» Алексей Курош. – Гости постоянно проваливались, чем с большим удовольствием пользовались первоуральцы. Уже на 20 секунде наши провели атаку с выходом Вячеслава Маркина один на один. Голкипер гостей выручил, но Александр Воронковский забил с радиуса. А затем партнеры трижды выводили в прорыв Сергея Почкунова.

На перерыв первоуральцы уходили при счете 4:0. После перерыва ситуация кардинально не изменилась. В итоге блестящая победа «Трубника» – 8:4!

23 февраля «Трубник» принимает на своем поле аутсайдера чемпионата – ХК «Строитель» из Сыктывкара, а 2 марта сыграет в гостях с наступающим нам на пятки «Сибсельмашем». Эти две игры заключительные, именно они решат, попадет ли наша команда в плей-офф.