«Серебро» и «бронза»

22.11.2017

«Серебро» и «бронза» категория: Новости / Спорт,22-11-2017, 10:01, Две первоуральских команды вошли в призеры чемпионата по футболу Свердловской области.   В завершившемся областном чемпионате, где участвовали 9 сильнейших команд, «серебро» завоевал ФК «Динур», уступив победителям – ФК «Синара» из Каменска-Уральского – всего 2 очка. В этом году Первоуральск на чемпионате представляла не одна, а две […]

Две первоуральских команды вошли в призеры чемпионата по футболу Свердловской области.

В завершившемся областном чемпионате, где участвовали 9 сильнейших команд, «серебро» завоевал ФК «Динур», уступив победителям – ФК «Синара» из Каменска-Уральского – всего 2 очка. В этом году Первоуральск на чемпионате представляла не одна, а две команды. Вторая – ФК   «ТрубПром» – выступила достаточно успешно, став обладателями бронзовых медалей. При этом «Динур» обыграл «Синару» 2:1, две других встречи соперников завершились «по нолям». Примечательно, что единственное свое поражение в рамках чемпионата огнеупорщики потерпели от «ТрубПрома», то есть шансы на «золото» были у всех команд-фаворитов. Так, огнеупорщики лидировали в чемпионате, уступив пальму первенства лишь в сентябре.

«ТрубПром» провел 24 встречи, победив в четырнадцати и шесть закончив в ничью. Судьба медалей решилась для первоуральских команд 14 октября, когда «ТрубПром» сыграл с лидером чемпионата, «Синарой». К тому времени «Динур» повлиять на ситуацию уже не мог, огнеупорщики исчерпали свой лимит встреч с «Синарой». Нынешние обладатели золотых медалей обыграли «ТрубПром» 2:1.

Лучшим бомбардиром чемпионата стал игрок «Динура» Максим Сергеев, на его счету 20 забитых мячей. На втором месте с результатом в 19 мячей Егор Кочетков из «Синары», на третьем  игрок «ТрубПрома» Никита Сорокин – 17 голов