logo

«Уральский трубник» проводит декабрьскую серию на выезде

17.12.2021

Начали в Архангельске, дальше последуют Мурманск, Москва и Казань. Домашняя серия принесла лишь одно очко, сейчас команда нацелена добиться победы на выезде.

В субботу, 11 декабря, «Трубник» завершил поражением продолжительную домашнюю серию, в ходе которой заработал всего 1 очко. Первоуральцы уступили одному из фаворитов чемпионата, ХК «Байкал-Энергия» – 2:8. Иркутяне сразу же в дебюте матча исключили возможности повторения «хабаровского чуда», когда «Трубник» сыграл вничью с «СКА-Нефтяником» – 4:4. Гости открыли счет на 2-й минуте, а к середине тайма счет был уже 3:0 в пользу иркутян. Когда команды уходили на перерыв, на табло горело 1:3 – наш нападающий Константин Еловиков после розыгрыша углового размочил ворота «Байкал-Энергии». У первоуральцев был шанс выравнять игру, но борьбы во втором тайме не получилось. Все решил момент, когда гости за пять минут трижды поразили ворота голкипера Никиты Топорова. До финального свистка гости забили еще дважды, упустив много моментов, так что счет мог быть просто разгромным. После перерыва «Трубник» забил только раз: отличился полузащитник Никита Яговцев.

В данное время первоуральцы с 2 очками занимают, к сожалению, последнюю строку в турнирной таблице.

Декабрьское турне команды началось 15 декабря с поражения. «Трубник» предсказуемо уступил очень сильному (вторая строчка в турнирной таблице) архангельскому «Воднику». В первом тайме первоуральцы еще пытались бороться, успешно оборонялись, но стали пропускать и во втором полностью отдали инициативу сопернику.

В субботу, 18 декабря, первоуральцы сыграют с «Мурманом», 22 декабря – в Москве с лидером чемпионата «Динамо», затем 25 декабря проведут последнюю встречу в этом году в Казани.

Болельщики ждут от «Трубника» победы, а как раз с «Мурманом», а затем казанским «АК-Барс Динамо» первоуральцы вполне могут побороться и взять очки. Потенциал помолодевшего «Трубника» отмечают, прежде всего, наши противники. Так, по словам Евгения Хвалько, главного тренера «Байкала-Энергии», матч со «СКА-Нефтяником» «Трубник» провел на высоком уровне, с хорошим движением.