«Уральский трубник»: восьмое место из четырнадцати

16.03.2018

«Уральский трубник»: восьмое место из четырнадцати категория: Новости / Спорт,16-03-2018, 10:06, «Уральский трубник» завершил выступление в чемпионате страны. Решающий третий матч четвертьфинальной серии плей-офф состоялся в Иркутске. В первой встрече с ХК «Байкал-Энергия» первоуральцы уступили при минимальном перевесе соперника – 3:4, вторую игру выиграли 3:2, имели шанс продолжить борьбу в полуфинале плей-офф, но, проиграв 2:8, […]

«Уральский трубник» завершил выступление в чемпионате страны. Решающий третий матч четвертьфинальной серии плей-офф состоялся в Иркутске. В первой встрече с ХК «Байкал-Энергия» первоуральцы уступили при минимальном перевесе соперника – 3:4, вторую игру выиграли 3:2, имели шанс продолжить борьбу в полуфинале плей-офф, но, проиграв 2:8, выбыли из чемпионата.
Имел ли «Трубник» шансы? Несомненно, но хозяева льда так резво начали встречу, что к 10-й минуте счет в матче был уже 4:0 не в пользу первоуральцев, а скоро и вовсе стал разгромным – 6:0.
– Иркутяне сразу же прижали первоуральцев к воротам, и мяч почти не покидал штрафную площадку «Трубника», – говорит пресс-атташе ХК «Уральский трубник» Алексей Курош.
Ответный мяч в ворота иркутян «Трубник» мог послать только на 43-й минуте. Отличился нападающий Петр Цыганенко. Мяч еще раз побывал в сетке голкипера ХК «Байкал-Энергия» от клюшки нападающего Сергея Почкунова, на этом атакующий пыл «Трубника» иссяк.
Одержав победу в решающем матче, клуб «Байкал-Энергия» вышел в полуфинал, где встретится с хабаровским «СКА-Нефтяником». Для «Уральского трубника» сезон завершен. По регламенту для выбывших из борьбы за медали в четвертьфинале итоговое место определяется по показателям в регулярном чемпионате.
Таким образом, первоуральцы финишировали восьмыми из 14 команд-участниц.
Лучшим бомбардиром «Трубника» стал нападающий Михаил Красиков, на его счету 19 забитых мячей. По числу голевых передач на первом месте полузащитник Вячеслав Маркин – 11.
Проведя в регулярном чемпионате 26 встреч, «Трубник» одержал победу в четырнадцати, при одной ничьей.
Восьмое место нашей команды в чемпионате России среди команд Суперлиги – отнюдь не провальный результат. Начиная с сезона 2006-2007 года, «Трубник» не поднимался выше девятого места. Исключение составило пятое место в предыдущем сезоне.