Все на матч!

16.11.2017

Все на матч! категория: Главная новость / Спорт,16-11-2017, 10:16, 18 ноября в 18.30 на ледовой арене спорткомплекса «Уральский трубник» пройдет торжественное открытие чемпионата России по хоккею с мячом команд Суперлиги. Первый домашний матч наша команда проведет с кировской «Родиной» сразу после торжественного открытия сезона.   Сейчас «Трубник» занимает четвертую строчку турнирной таблицы, где борются за […]

18 ноября в 18.30 на ледовой арене спорткомплекса «Уральский трубник» пройдет торжественное открытие чемпионата России по хоккею с мячом команд Суперлиги. Первый домашний матч наша команда проведет с кировской «Родиной» сразу после торжественного открытия сезона.

Сейчас «Трубник» занимает четвертую строчку турнирной таблицы, где борются за выход в плей-офф 14 команд Суперлиги.

Из четырех встреч первоуральцы уступили лишь одну, потерпев поражение от «Енисея» – 1:11. Счет разгромный, но прогнозируемый. Красноярцы – фавориты чемпионата, финалисты Кубка мира и Кубка страны.

Первоуральцы вышли на поле без особого пиетета перед именитым соперником, но, по словам главного тренера ХК «Уральский трубник» Сергея Жеребкова, неудачное начало встречи выбило их из колеи. Впрочем, начало самого чемпионата у «Трубника» вышло удачным. Сначала победа над ХК «Динамо-Москва» – 6:4, состав которой сильно усилился новыми игроками, затем победа в Кемерово над местным «Кузбассом» – 5:2. В обоих случаях «Трубник» добивался победы во втором тайме. И наконец первоуральцы одолели в Сыктывкаре местный «Строитель» – 5:4, проигрывая после первого тайма хозяевам поля 0:1.

«Строитель» занимает 11 сточку в турнирной таблице, но изрядно потрепал нервы нашим болельщикам. На игре первоуральцев сказались травмы.

По словам Сергея Жеребкова, на лед в Сыктывкаре не вышли сразу 3 игрока: голкипер Александр Морковкин еще не восстановился после столкновения в матче с «Динамо-Москвой», защитник Евгений Сысоев потянул мышцу, нападающего Андрея Герасимова и вовсе пришлось отправить домой в Краснотурьинск.

Уже в Сыктывкаре он серьезно травмировал ногу на тренировке. Завершив свое первое турне в чемпионате России, первоуральцы набрали 9 очков из 12 возможных. Список лучших бомбардиров команды возглавляет полузащитник Дмитрий Сидоров, с результатом в 5 мячей. По голевым передачам лидирует Александр Усов.

Защитник сделал 3 передачи, завершившихся взятием ворот. Что касается кировской «Родины», команда занимает 12 строчку турнирной таблицы, проиграв три игры из трех, но шанс на победу у кировчан есть. Если они подобно «Строителю» компенсируют недостаток личного мастерства игроков упорством, неуступчивостью и волей к победе.

По общей статистике взаимоотношений команд с 2007 по 2016 годы, в 22 встречах «Трубник» победил только в восьми и две свел в ничью. Предыдущий чемпионат России «Родина» пропустила. Последний раз команды встречались в сезоне 2015-2016 года, сыграв со счетом 2:2.