logo

«Золото» области – наше!

09.03.2023

Воспитанники первоуральской «ДЮСШ» «Уральский трубник» завоевали золотые медали областных соревнований по хоккею с мячом среди мальчиков 2013 года рождения и младше.

Заключительный тур соревнований проходил в Первоуральске на малом поле спорткомплекса «Уральский трубник» 5-6 марта. За медали боролись пять команд, каждая провела на первоуральском льду четыре игры. В день открытия турнира «Трубник» уверенно одолел краснотурьинский «Маяк» – 6:3 и «Спутник» из Карпинска – 8:2. На следующий день первоуральцы победили, пусть и с минимальным преимуществом, команду из Среднеуральска «СШ-Энергия» – 4:3 и проиграли «СШОР-18» из Екатеринбурга – 8:9. В первом туре соревнований во встрече с хоккеистами из уральской столицы сильнее был «Трубник» – 6:3, так что екатеринбуржцам удалось взять реванш. Правда, эта последняя встреча двух фаворитов уже не повлияла на судьбу наград, так велико оказалось различие набранных лидером очков по сравнению с остальными командами.

В итоге, проведя восемь встреч, золотые медали областного турнира завоевал «Уральский трубник», потерпев лишь одно поражение. Серебряные награды у «СШОР-18» (два поражения), бронзовые – у «Маяка» (пять поражений).

Лучшими игроками соревнований были признаны голкипер «СШОР-18» Владислав Лопатин, защитник «Спутника» из Карпинска Матвей Николаенко, полузащитник «Уральского трубника» Алексей Хлопунов и нападающий «Маяка» Иван Миронов. Лучшим бомбардиром признан Петр Петунин из «СШОР-18».

Возможно, до конца сезона медальная копилка ДЮСШ «Уральский трубник» еще пополнится наградами, уже всероссийского уровня. Так, наши хоккеисты 2005 года рождения в составе сборной Свердловской области выступят на IV Зимней спартакиаде молодежи России, которая пройдет с 13 по 20 марта в Кемерово. В апреле в Архангельске команда «Уральский трубник» 2010 года рождения выступит в финале первенства России.