В ОДНОМ МАТЧЕ ОТ «ЗОЛОТА»

10.10.2019

В ОДНОМ МАТЧЕ ОТ «ЗОЛОТА» категория: Новости / Спорт,10-10-2019, 15:00, ФК «Динур» вышел в лидеры, обыграв единственного претендента на «золото» чемпионата Свердловской области по футболу – «Синару» из Каменска-Уральского. Преимущество первоуральцев в 1 очко, судьба медалей решится 12 октября.Болельщики «Динура» могут выдохнуть: битва гигантов состоялась и завершилась в нашу пользу! 5 октября в гостях, на […]

ФК «Динур» вышел в лидеры, обыграв единственного претендента на «золото» чемпионата Свердловской области по футболу – «Синару» из Каменска-Уральского. Преимущество первоуральцев в 1 очко, судьба медалей решится 12 октября.

Болельщики «Динура» могут выдохнуть: битва гигантов состоялась и завершилась в нашу пользу! 5 октября в гостях, на поле СОК «Синара», при двух тысячах зрителей – а для матча областного чемпионата это очень прилично – сошлись претенденты на «золото»: действующий чемпион «Динур» и чемпион 2017 года «Синара». На тот момент каменцы лидировала с 54 очками, первоуральцы занимали вторую строчку турнирной таблицы – 52 очка. До этого, в рамках первого этапа чемпионата, «Синара» одолела огнеупорщиков – 2:0, но потом первоуральцы взяли убедительный реванш – 3:1.

В случае победы 5 октября «Синара» досрочно обеспечила бы себе золотые медали чемпионата. После «Динура» у нее оставался только матч с ФК «Горняк-Евраз» из Качканара, который занимает четвертую позицию в турнирной таблице. До этого каменцы одолели Качканар в сухую дважды – 2:0. Если бы случилось невероятное и в последней встрече победил бы «Горняк-Евраз», «Синара» с ее 57 очками для «Динура» была бы уже недосягаема.

Так что в минувшую субботу «Синара», как говорится, взяла быка за рога. Первыми на 11-й минуте счет открыли хозяева: после удара Константина Решетникова мяч влетел в ворота нашего голкипера Ильи Беляка – 1:0. Однако «Динур» пусть не сразу, но сравнял счет. На 24-й минуте отличился Александр Тарасов. Победный мяч в ворота «Синары» забил нападающий, лучший бомбардир чемпионата Андрей Буланкин – 2:1. Случилось это на 39-й минуте, и во втором тайме счет не изменился.

Сейчас у «Динура» – 55 очков, у «Синары» – на 1 очко меньше. С вероятностью 90% можно сказать, что каменцы одолеют «Горняк-Евраз», тем более, качканарцы потеряли всякие шансы на «бронзу», досрочным обладателем которой уже можно считать «Жасмин» из Михайловска. То есть у «Синары» по окончании чемпионата будет 57 очков.

12 октября «Динур» встречается с ХК «Жасмин». Приглашаем первоуральцев поддержать родную команду: нам нужна только победа и 58 очков! В случае ничьей, не говоря уже о проигрыше, «золото» уйдет в Каменск-Уральский.

«Жасмин» – досрочный обладатель бронзовых медалей – менее мотивирован на победу, она ему, по большому счету, не нужна. Но может случиться, что психологически расслабленный противник, поймав кураж, лишит нас первого места. Тем более, одно из двух своих поражений на чемпионате «Динур» потерпел именно от футболистов из Михайловска – 0:2. До этого была практически разгромная победа – 5:0, но факт остается фактом: «Жасмин» может показать характер.

Что касается второй команды из Первоуральска, выступающей на областном чемпионате, «ТрубПром», она занимает последнюю строчку в группе из пяти команд, которые борются за места с шестого по десятое. В активе у действующего серебряного призера чемпионата 18 очков: из 21 игры – 11 поражений и 6 ничьих. Впрочем, еще у двух аутсайдеров чемпионата, новоуральского «Кедра» и ФК «Металлург НТМК» из Нижнего Тагила, тоже по 18 очков, так что «ТрубПром» теоретически может избежать последнего места в чемпионате. Например, последнюю свою игру с «Аяксом» из Екатеринбурга первоуральцы свели в ничью – 2:2. Правда, сыграть вничью еще раз будет сложно: 12 октября «ТрубПром» встречается с лидером своей группы – ФК «Урал УРФА» из Екатеринбурга.

В субботу, 12 октября, на поле спорткомплекса «Динур» встретятся ФК «Динур» и «Жасмин» из Михайловска, начало матча – в 15.00.