logo

Спорт для юных первоуральцев

28.08.2020

Спортивные детские секции города рассказали родителям, как готовят чемпионов. Площадкой для встречи стал первый форум «Сила воли».

Спорт для юных первоуральцев


Спортивные детские секции города рассказали родителям, как готовят чемпионов. Площадкой для встречи стал первый форум «Сила воли».

20 августа на площадке ZOOM прошел открытый онлайн-форум «Сила воли», где главные тренеры большинства спортивных школ Первоуральска рассказали, чем занимаются, и ответили на вопросы зрителей трансляции. Так, одним из приглашенных спикеров была инструктор первоуральского клуба «Первобайк» Галина Борисова. Как было сказано, занятия спортом с малых лет не только укрепляют здоровье, но и воспитывают в ребенке чувство дисциплины. Беговел – один из немногих видов спорта, которым дети могут заниматься уже с полутора лет. Данное направление является подготовкой к дальнейшей карьере в велосипедном спорте. Отделения ДЮСШ представил директор учреждения Дмитрий Андреевский.

Зрителей в основном интересовал вопрос, какие есть перспективы у детей и подростков, занимающихся в студии. Как прозвучало в ответ, большинство юных спортсменов из Первоуральска занимают призовые места не только на региональных, но и на всероссийских этапах спортивных соревнований, и даже международных.

Можно сказать, что дебют оказался удачным. Идея провести подобное мероприятие появилась у организаторов давно. Из-за большого разнообразия направлений у многих родителей, заинтересованных в спортивном образовании своих детей, возникают трудности с выбором определенных секций. Нередко в организацию «Первоуральск – город чемпионов» поступают сообщения с просьбой более подробно рассказать о всех спортивных направлениях нашего города и посоветовать наиболее доступный вариант.

Вся информация о спортивных направлениях – где учат, с какого возраста – по итогам трансляции размещена в группе «Города чемпионов» ВКонтакте.

Ангелина Гуманюк
Фото Андрея Попкова

Похожие новости
  • В первоуральской ДЮСШ новый директор
  • Первоуральцы проявят «Силу воли»
  • ПЕРВЫЕ ШАГИ – НА БЕГОВЕЛАХ
  • Константин Коротаев – на «Старт»!